1. admin@dailyalokithbangladeshnewstv.com : admin :
  2. patsymillington@hidebox.org : emiliosteffan51 :
  3. bellalaughlin@1secmail.org : gilbertomingay6 :
  4. themessellera@gmail.com : Sk Mizan : Sk Mizan
মঙ্গলবার, ০৪ অক্টোবর ২০২২, ০২:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
নবীগঞ্জে জাতীয় উৎপাদনশীলতা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নবীগঞ্জে মসজিদ থেকে নবজাতক শিশু উদ্ধার হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে বাইসাইকেলে শোভাযাত্রা ও প্রতীকী অনশন অনুষ্ঠিত হবিগঞ্জ পুলিশ লাইন্সে বিভাগীয় পদোন্নতি পরীক্ষা-২০২২ এর “ক্যাম্প প্রশিক্ষণ” অনুষ্ঠিত” নবীগঞ্জ উপজেলা মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় উপজেলাকে মাদকমুক্ত ও শহরকে যানজটমুক্ত করার সিদ্ধান্ত নবীগঞ্জ থানা প্রশাসনের আয়োজনে দূর্গোৎসব উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় সভা জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের এমপির সাথে সাবেক এমপি মুনিম চৌধুরী বাবু’র সৌজন্য সাক্ষাৎ। নবীগঞ্জ ইউএনও বদলি ও নবগত ইউএনও বরণ উপলক্ষে সংবর্ধনা হবিগঞ্জ জেলা কারাগারে সাজাপ্রাপ্ত আসামীর মৃত্যু এসএসসি পরীক্ষার প্রথম দিনেই বরিশাল শিক্ষা বোর্ডে ৯৯২ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিল

২৪ ঘণ্টায় ১১ ট্রলারডুবি, নিখোঁজ ৩৪ জেলে

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইমঃ শনিবার, ২০ আগস্ট, ২০২২
  • ৩৩ বার পঠিত

নাজনীন নাবিলা,ঢাকা থেকে।।।

পটুয়াখালী সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে গত ২৪ ঘণ্টায় ১১টি মাছ ধরার ট্রলারডুবির ঘটনা ঘটেছে। এতে থাকা শতাধিক জেলে উদ্ধার হলেও এখনো নিখোঁজ রয়েছেন ৩৪ জেলে। নিখোঁজ জেলেদের ফিরে পেতে আহাজারি স্বজনদের। এদিকে বৈরী আবহাওয়ার কারণে হাজার হাজার মাছ ধরার ট্রলার কিনারে এসে আশ্রয় নিয়েছে।

কেউ সন্তানের জন্য, কেউ ভাই অথবা স্বামীর খোঁজ না পেয়ে এখন পাগলপ্রায়। থামছে না তাদের আহাজারি। প্রিয়জনদের খুঁজতে মৎস্য ঘাটে ঘাটে ঘুরছেন স্বজনরা।

বঙ্গোপসাগরে একের পর এক ডুবছে মাছ শিকারি ট্রলার। আর বেড়েই চলেছে জেলে নিখোঁজের সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় পটুয়াখালীতে ১১টি ট্রলারডুবির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় শতাধিক জেলে উদ্ধার হলেও এখনো নিখোঁজ রয়েছেন ৩৪ জেলে। এসব জেলেকে দ্রুত সময়ের মধ্যে উদ্ধারের দাবি স্বজন ও সহকর্মীদের।

শুক্রবার (১৯ আগস্ট) ভোর থেকে হঠাৎ করেই শুরু হয় ঝড়ো হাওয়া। উত্তাল হয়ে ওঠে বঙ্গোপসাগর। সাগরে জাল ফেলে টিকে থাকতে পারছিলেন না জেলেরা। তাই জাল উঠিয়ে কিনারের দিকে আসার পথেই ঢেউয়ের তোড়ে বঙ্গোপসাগরের বিভিন্ন স্থানে ডুবে যায় ১১টি ট্রলার।

জেলেরা জানান, সাগরের অস্বাভাবিক ঢেউ এবং ঝড়ের কবলে পড়ে তাদের ট্রলারগুলো ডুবে যায়। এ সময় পাশে থাকা অন্য ট্রলারের মাধ্যমে অন্তত ১১৬ জেলে উদ্ধার হলেও নিখোঁজ হন ৩৪ জেলে। উদ্ধার জেলেরা কুয়াকাটা ২০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতাল ও মহিপুর উপস্বাস্থ্যকেন্দ্রসহ বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

মহিপুর মৎস্য আড়ত মালিক সমিতির সভাপতি আনসার উদ্দিন মোল্লা জানান, ডুবে যাওয়া ট্রলারগুলো ছাড়াও বেশ কিছু ট্রলার নিখোঁজ রয়েছে। যেগুলোর কোনো সন্ধান পাওয়া যাচ্ছে না। তাই নিখোঁজ জেলেদের উদ্ধারে সাগরে উদ্ধার জাহাজ দিয়ে অভিযান চালানোর জন্য প্রশাসনের কাছে দাবি জানান তারা।

তবে কুয়াকাটা নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ আখতার মোরশেদ জানান, নিখোঁজ জেলেদের উদ্ধারে সাগরে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর...
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি

Theme Customized BY: Themes Seller